Что такое зубной имплант?

Что такое зубной имплант?

Дата публикации: 06.05.2022

Закрыть новость

Современные методы восстановления зубов в стоматологии шагнули далеко вперед, и сейчас искусственные зубы выглядят даже лучше, чем настоящие. Зубной имплант — это не готовый протез, как считают многие, а искусственный корень зуба, на который и ставится коронка. Имплант изготавливают из специального сплава, который совместим с биоматериалом. Благодаря специальному покрытию таких имплантов, они срастаются с костной тканью в челюсти человека и служат опорой новому зубу. Производятся импланты в разных странах, таких как Израиль, Германия, Корея и Швейцария, все они отличаются высоким качеством и надежностью. Какой именно имплант выбрать вам подскажет стоматолог, после обследования.

         

Установка импланта процесс очень сложный и длительный. Установить имплант возможно только в том случае, если есть достаточное количество костной ткани, но после потери зуба, эта ткань может убывать, атрофироваться. В таком случае потребуется операция по наращиванию костной ткани, а потом только установка импланта. Кость восстанавливается длительный период, примерно от 6 месяцев и более. Только после этого устанавливается имплант, а на него коронка. Такой метод называют классическим. Возможно сразу после потери зуба установить имплант с временной коронкой, которую можно заменить позже. В таком случае имплант приживается быстрее. Если же необходимо восстановить ряд зубов сразу, то такой вариант также возможен. Имплант крепится на подходящие участки челюсти, а не каждый выпавший зуб.

Имплант имеет очень большой срок службы, многие импланты имеют пожизненную гарантию. По ощущениям они не приносят никакого дискомфорта и возвращают комфорт при улыбке и приеме пищи. При восстановлении зуба, нагрузка на другие зубы распределяется и, таким образом, сохраняются живые зубы. И, конечно, для консультации и последующего протезирования, необходимо выбрать хорошего специалиста. В стоматологической клинике "Данси" работают только опытные и квалифицированные врачи, которые специализируются на реставрации зубов.